Чемпионом края по футболу стал бийский «Строитель»
Дата публикации: 2014-10-13 14:45:00

В матче за первое место бийская команда обыграла рубцовское «Динамо» – 3:0. Несмотря на итоговый результат, это был упорный поединок. Счёт был открыт только в середине второго тайма.

В матче за третье место прошлогодний чемпион – горно-алтайский «Спартак» – уверенно переиграл  «Шахтёр» из Рубцовского района – 6:0.  Днём ранее на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина состоялись полуфинальные матчи. «Строитель» выиграл у «Шахтёра» – 3:0, а «Динамо» по пенальти 6:5 у «Спартака» (основное время – 2:2).

Всего в чемпионате края в этом году в четырёх зональных турнирах участвовали 26 команд. По две лучшие от каждой зоны приняли участие в четвертьфинальных поединках – один матч проводился на выезде, другой – дома. По итогам четвертьфиналов четыре лучшие команды собрались в Барнауле на финальную часть, чтобы за два дня – 11 и 12 октября – определить победителя и призёров.