16.09.2013   20.00   ФК-2000 – Смена (Троицкое) - 1-1 (1-1)

16.09.2013   21.00   Гамма – Сельта - 2-2 (1-2)
Голы: Д. Грохотов, О. Избышев (в свои ворота) – К. Протасов, С. Морозов.

23.09.2013   20.00   ФК-2000 – Гамма - 2-2 (0-1)
Голы: Г. Убей-Конь, Н. Краснокутский – М. Дудко-2.

23.09.2013   21.00   РОСАГРО – Сельта - 0-3 (0-1)
Голы: С. Морозов, К. Протасов, М. Шевченко.

В прошедший понедельник под светом прожекторов стадиона А. Смертина состоялось два матча розыгрыша кубка РОСАГРО. Первый из матчей между ветеранами Гаммы и ФК-2000 оказался очень упорным. Матч начался в хорошем темпе. Впервые в летнем сезоне на скамейке запасных команды Гамма оказалось сразу четыре человека. Обычно она пустовала. Замены и помогали команде проводить игру на должном уровне.

В составе их соперника, наоборот, мы не увидели лидеров команды: Карамяна, Сапрыкина, Панченко. В середине первого тайма Максим Дудко получил мяч от своего защитника в центре поля, набрал скорость, ушёл от соперника влево и жахнул в ближнюю девятку со своей «любимой» ноги. 1-0. И у соперника возникло напряжение: второй матч с командами ниже классом без победы? Игроки ФК-2000 взяли мяч под контроль и начали оказывать давление на ворота соперника. Футболисты Гаммы окопались возле своих ворот и отстояли победу в первом тайме. Но после перерыва эта тактика поставила их в положение отыгрывающихся.

Два дальних удара Григория Убей-Конь и Николая Краснокутского (дебютанта команды) нашли свой путь в ворота через скопление игроков. Вперёд вышли  футболисты ФК-2000, и если бы не технический брак в своей штрафной площадке Олега Половникова (игра рукой), то вероятнее всего игра окончилась бы их победой. А так, на последних минутах матча пенальти уверенно реализовал Дудко и принёс своей команде ничью 2-2.

Во втором матче между командами РОСАГРО и Сельта в первом тайме шла равная борьба, пока в центре поля не допустил ошибку игрок РОСАГРО. Перехват, и нападающий Сергей Морозов выведен один в один по центру ворот. Удар в угол – 1:0. В конце тайма нападающий Андрей Губарев пасом нашёл открывшегося на дальней штанге руководителя фирмы РОСАГРО Константина Болотова, но тот переволновался и пробил выше ворот.

В начале второго тайма угловой удар в исполнении игроков Сельты оказался результативным. Мяч, как и в предыдущем матче попал в Константина Протасова и оказался в сетке. Игроки РОСАГРО, ещё недавно на равных боровшиеся с бийской командой Бия за выход в финальную часть кубка Алтайского края впали в ступор, из которого не вышли до конца игры. Счёт до крупного добил своим чётким ударом в ближнюю девятку Максим Шевченко, всю игру выделявшийся своей техникой обращения с мячом, и вывел свою команду на первое место в турнире.