"Полимер" (Барнаул) - ФК "Чита-М" (Чита) - 1:0
Дата публикации: 2013-09-17 02:20:00
Автор: Сергей Кочуров

Комментарий Павла Сальникова:

С мячом Виктор Исайченко.- Игра  получилась неоднозначной, наша команда гораздо опытнее, гораздо мастеровитее, но многие ребята недооценили соперника.  Настроение было «шапкозакидательское», вроде бы мы и мячом владели основную часть игры, процентов 70 всего времени, но моменты не создавались и даже можно сказать, что у молодых читинских ребят пара моментов были острее. Один из них был в конце первого тайма, чуть ли не получили «гол в раздевалку». Во втором тайме команда Читы стала раскрываться, а мы стали больше атаковать, потому что надо было выигрывать, в этот момент они могли нас наказать на контратаках. Где-то, может быть повезло, потому что получился автогол, хотя я считаю, что такой опытный игрок как Сергей Зеленов должен был забивать с 11-метрового удара. Пенальти был бесспорный, Бескишкина снесли в штрафной, потому что он выходил один на один с вратарем, ему помешали, судья показал желтую карточку и назначил 11-метровый.

"Полимер" (Барнаул) - ФК "Чита-М" (Чита) 1:0 (0:0).

Голы: Семёнов Алексей, 72 (автогол).

Незабитый пенальти: Зеленов Сергей, 64.

«Полимер»: Харитошкин Антон, Исайченко Виктор, Зеленов Сергей, Жилин Роман, Филиппов Александр, Мартыненко Михаил (Сальников Александр, 68), Сорочкин Алексей (Чайка Роман, 78), Силютин Андрей (Ручьёв Александр, 88), Бескишкин Евгений, Пучков Вадим, Веневцев Артём (Недоступенко Тимофей, 59).

ФК "Чита-М": Косенко Александр, Негода Анатолий (Маковецкий Роман, 84), Захаров Анатолий, Прокофьев Сергей, Семёнов Алексей (Мирошниченко Павел, 87), Александров Андрей, Пашкевич Владимир, Саргсян Артак (Ловиков Александр, 57), Карпухин Артур (Волгин Алексей, 66), Константинов Вадим, Векварт Фридрих (Первов Андрей, 76).

Предупреждения: Недоступенко Тимофей 67 (грубая игра), Пучков Вадим 76 (грубая игра) - Семёнов Алексей 62 (грубая игра), Векварт Фридрих 68 (срыв перспективной атаки), Первов Андрей 77 (неспортивное поведение)

Судьи: Заломин Николай, Таршилов Павел, Литвинов Александр(все – Кемерово).

Инспектор матча: Меньчиков Александр Павлович (Барнаул).

16 сентября 2013 г. Город Барнаул. Стадион «СДЮШОР А.Смертина». 300 зрителей.

Сегодня состоялся еще один «Сибирь-2-М» (Новосибирск) – «Селенга» (Улан-Удэ)  2:1.