Лидер теряет первые очки
Дата публикации: 2021-06-22 08:30:00

Стартовал второй круг в соревнованиях самых старших ветеранов - 50 лет и старше. Лидер чемпионата города Элоранта в напряжённом матче с РОСАГРО потеряла свои первые очки, ничья 1-1. Во втором матче тура Коммунальщик отгрузил в ворота Рубина семь мячей, пропустив лишь два.

Коммунальщик - Рубин - 7:2 (4:2)

Голы: Г. Лопатин-2, А. Кузнецов-2, В. Шорохов-2, Т. Макарян  -  О. Долгополов, А. Присекин.

В первом тайме этого матча ещё была видимость борьбы, но на второй голевого запала рубиновцам не хватило, и счёт лишь увеличился до крупного. У Рубина забивали Олег Долгополов с подачи аута и Андрей Присекин в "калитку" вратарю при выходе один на один. А для комммуналов Рубин - приятный соперник. Ровно половину их своих 24-х мячей в чемпионате коммунальщики загрузили в ворота этой команды. Дебютировал сразу двумя голами в чемпионате защитник Владимир Шорохов, также дублем отметился Георгий Лопатин, забил свой четвёртый и пятый голы и вошёл в тройку бомбардиров Андрей Кузнецов.

Элоранта - РОСАГРО - 1:1 (0:0)

Голы: В. Мирошниченко  -  Д. Заречнев.

В этом матче никто не хотел проигрывать, команды навязали друг другу достаточно вязкую борьбу. Элорантовцы не подпускали соперника достаточно близко к своим воротам, росагровцам приходилось уповать на дальние удары и навесы со стандартов. А в защите РОСАГРО успешно сыграл против грозных бомбардиров Виктора Рыбакова и Евгения Кашенцева, сменявших на поле друг друга, центральный защитник Валерий Савинов. Надёжны были вратари Владислав Казаринов и Владимир Кальной. Росагровца Казаринова подвёл рикошет от ноги Олега Дорофеева, и он пропустил между ног после удара от самой бровки Василия Мирошниченко. А Кальной ничего не смог поделать когда Дмитрий Заречнев подставил ногу под сильный удар справа Сергея Коновалова. РОСАГРО пропустило первым, а отыгралось за шесть минут до финального свистка, отобрав у лидера чемпионата, прошедшего первый круг со 100 процентами набранных очков, пятую победу подряд.