Танит - победитель 1-й лиги Рубцовска
Дата публикации: 2021-04-03 12:23:00
Автор: Игорь Блох

В VIII открытом Чемпионате Рубцовска по мини-футболу (футзалу) осталось сыграть 3 игры. Интрига - кто Чемпион - умерла после сыгранных двух матчей между “4 отрядом ФПС” и “Стоуном”. Осталось выяснить 2 вопроса: какая из команд “РЛДК” или “Рубцовский район” будут играть в 1-й лиге на следующий сезон и кто станет лучшим бомбардиром этого Чемпионата, на сегодняшний день основные претенденты - Роман Танкевич “4 отряд ФПС” с 20-ю мячами и Александр Янголь “Горняк” с 22-мя.

Итак, 3-я лига: досрочный победитель лиги - “РАПТ” обыграл “Рубин” 3 : 0 и лишил соперника призового места. “СШ Рубцовск-2006” ничего не смогла противопоставить “очнувшемуся”, наконец-то, “Инсайдеру” 2 : 8 и тоже потеряла возможность быть в призах. “СШ Рубцовск-2005” разгромила “Литком” 12 : 3 и заняла 2-е место. “Интер” переиграл последнюю команду лиги “Алмаз-спорт” 8 : 5 и завоевал бронзу, до 2-го места не хватило 3 мяча!!! Лучший бомбардир лиги – Анатолий Азаренко “Интер” (21 мяч).

2-я лига: лидеры отборочного этапа “Динамо” и “Пограничник” разошлись миром 5 : 5, хотя по ходу игры “Динамо” проигрывало 2 : 5, но впервые в нашем Чемпионате команда смогла достичь результата выпустив 5-го полевого игрока вместо вратаря, и стали 7-ми и 6-ми соответственно. “ЛОП Рубцовск” в драматической игре смог переиграть “МЧС-2” 9 : 8 и поднялся на 8 место, “МЧС-2” 9-е. “Рубцовский район” победил “АлтГУ” 4 : 2 и занял 2-е место и получил право сыграть стыковую игру за возможность попадания в 1-ю лигу на следующий сезон. “Излом” обыграл немотивированного и ослабленного дисквалификацией Дмитрия Ускова досрочного победителя лиги “КРЦ Россия” 5 : 2 и занял 3-е место. Дмитрий Усков – лучший бомбардир лиги (31 мяч за 7 игр!!!).

1-я лига: Неудачник лиги – “ЛДПР” смогла, как говориться, “хлопнуть дверью” и обыграла “РЛДК” 3 : 2, которой придётся играть стыковую игру за право остаться в 1-й лиге. “Динамо-2002” (Волчиха) после победы “ЛДПР” уже железно оставалась на 6 строчке турнирной таблицы, может быть поэтому уступили “Динамо-3” 4 : 5, хотя до 35 минуты вели в счёте 4 : 2, а победный гол (даже ничья не устраивала “Динамо-3”) забил вратарь “Динамо-3” с центра площадки на 40-й минуте!!!  “Сборная ветеранов” выполнила задачу максимум, вырвав победу у “РИИ” 5 : 6, проигрывая до 37-й минуты 4 : 5, и стала 2-й независимо от результата игры между лидерами лиги. Победный гол от Рината Кузяева получился довольно курьёзный, но все знают, что мяч круглый и везёт сильнейшим. “Танит” 2-й раз на турнире обыграл “Поспелиху” 4 : 3, после 1-го тайма счёт был 4 : 1, и стал победителем лиги и будет играть в Высшей лиге на следующий сезон. “Поспелиха” – 3-я. Лучший бомбардир лиги – Анатолий Кондуров “РИИ” (32 мяча).

Высшая лига: “4 отрядом ФПС” и “Стоун” сыграли подряд 2 игры между собой, обе игры выиграл “4 отряд ФПС” и стал досрочным Чемпионом 4-й раз подряд!!! “Стоун” “вечно” 2-й.  27 марта перенесённая игра 1-го круга закончилась со счётом 5 : 0, а 28 марта календарная игра – 8 : 4.

Видео матчей Чемпионата Рубцовска можно посмотреть на канале “Велосипедист о футболе” видеохостинга “YouTube”.

По всем вопросам, в том числе и о сезоне 2021 года, участники Чемпионата могут обратиться на WhatsApp 8-952-001-2651 или на электронную почту – kvartz68@mail.ru.