Ветераны 50+ получили свои награды
Дата публикации: 2021-01-10 09:45:00
Автор: Василий Заинковский, Дмитрий Заречнев

Вчера завершился чемпионат Барнаула по мини-футболу среди ветеранов 50+, который проходил в спортзале БКЖБИ-2. Матчи последнего тура не имели никакого турнирного значения, но прошли в увлекательной и бескомпромиссной борьбе, никто не хотел проигрывать.

ФК-2000 - Коммунальщик - 11:7 (6:3)

Голы: А. Степичев-4, А. Губарев-2, А. Панченко-2, А. Шавандин-2, А. Михайлин  -  Д. Балаев-3. С. Сёмин-3, А. Кузнецов.

«Коммунальщик» и «ФК-2000» начали игру без особой раскачки и вскоре начали обмениваться голами. В этой перестрелке в первой половине победителем со счётом 6:3 вышел уже известный всем победитель чемпионата - игроки «двухтысячного клуба». Во втором тайме их преимущество росло, но «Коммунальщик» не стал складывать руки и отвечал своими разящими атаками. Встреча же завершилась со довольно крупным счётом 11:7 в пользу «ФК-2000».

Рубин - Заречье - 6:4 (4:1)

Голы; Е. Кича-3, С, Новиков-2, А. Присекин  -  Д. Заречнев-3, А. Карамян.

Завершивший чемпионат на последней строчке «Рубин» поразил всех своей игрой, не дав «Заречью» одержать над собой третью победу. В первом тайме «рубиновые» повели в четыре мяча и лишь лучший бомбардир турнира Дмитрий Заречнев смог в концовке тайма отквитать один. Во второй половине игроки «Заречья» устроили настоящую осаду ворот соперника, в створе которых в этой встрече играл Игорь Хорошилов, несколько раз совершивший красивые спасения. И все же зареченцы смогли сократить отставание в счете до минимума, но Евгений Кича сначала на 46-й минуте мощно пробил после розыгрыша стандарта, Заречье вновь забило на 48-й, а затем забил победный мяч своей команды уже в пустые ворота на 49-й, оформив хет-трик, а его команда одержала свою первую победу в турнире, которая, к сожалению, состоялась лишь в последнем туре.

По окончании матчей команды ФК-2000, Заречье и Коммунальщик получили кубки и медали за первое, второе и третье места, соответственно. Были вручены призы и лучшим игрокам турнира. Ими стали:

Андрей Губарев (ФК-2000), Дмитрий Заречнев (Заречье), Дмитрий Балаев (Коммунальщик) и Владимир Кальной (Рубин).