Второй тур чемпионата Рубцовска
Дата публикации: 2020-12-15 13:55:06
Автор: Игорь Блох

5 и 6 декабря в СК “Торпедо” прошёл 2-й тур и 1 игра 3-его тура (2 лига А) VIII открытого Чемпионата Рубцовска по мини-футболу (футзалу). Игры по требованию Роспотребнадзора прошли без зрителей.

Перед игрой “Сборная ветеранов” – “РИИ” Президент Федерации футбола города Рубцовска Манасян Грант Абелович и члены президиума федерации Кузьменко Виктор Иванович и Потрываев Пётр Петрович подарили подарки юбилярам и бывшим игрокам “Торпедо” (Рубцовск) – Аржанцеву Виталию Юрьевичу (60!!!) и Тимонину Александру Ивановичу (55!!!). Присоединяюсь к поздравлениям!!!

За 2 игровых дня состоялось 15 игр, в играх приняли участие 272 игрока, которые забили 158 мячей, из них 5 мячей в свои ворота, 4 с пенальти и 2 мяча с 10-метрового пенальти, не было забито 3 (три) 10-метровых пенальти. Команда “Пограничник” за свои 2 игры наколотила аж 23 мяча. Судьи показали 13 “горчичников” и 1 (одну) красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол (Фёдоров Никита “РИИ” пропустит 1 игру). 6 мячей забил Капаций Евгений (Вторая лига Б “Алмаз спорт”). По 4 мяча забили 4 игрока - Лаврентьев Андрей (Высшая лига “Динамо-УФСИН”), Федоренко Алексей (Первая лига “Танит”), Буравлёв Андрей (Вторая лига Б “Динамо”) и Усков Дмитрий (Вторая лига Б “КРЦ Россия”). По 3 мяча забили 10 игроков - Астраханцев Михаил (Высшая лига “Стоун”), Чернуха Вадим (Первая лига “ЛДПР”), Харитонов Сергей (Первая лига “Сборная ветеранов”), Кондуров Анатолий (Первая лига “РИИ”), Сальников Артур (Первая лига “Поспелиха”), Ивченко Денис и Пятницкий Александр (оба Вторая лига А “Пограничник”), Потапов Максим (Вторая лига А “СШ Рубцовск-2005”), Пронин Иван (Вторая лига Б “АлтГУ”), Емельянов Сергей (Вторая лига Б “Излом”).

Высшая лига.

Игра “4 отряд ФПС”“Боец” перенесена по просьбе “Бойца”.

“Металлург”-“Стоун” – 3 : 7 (1 : 4). Не самая лучшая игра вратаря “Металлурга”. Игра жёсткая с большим количеством нарушений, во 2 тайме “Стоун” сыграл аккуратнее, счёт это позволял, забили пенальти и 10-метровый штрафной.

“Горняк”-“Динамо-УФСИН” – 6 : 7 (5 : 5). Игра-качели, то одна, то другая команда выходили вперёд. Опять проявил себя Лаврентьев Андрей, в 1-м тайме положил практически 3 одинаковых мяча со штрафных в ворота соперника. В окончании матча больше удачи было у “Динамо-УФСИН”.

Первая лига.

“Танит”-“ЛДПР” – 10 : 8 (7 : 5). В начале матча игроки“ЛДПР” не успевали за нападающими “Танита”, к 14-й минуте счёт был уже 5 : 1. После взятого тайм-аута игроки “ЛДПР” успокоились и стали ловить соперника на контратаках, счёт сократили. Во 2-м тайме игра выровнялась, “ЛДПР” стала играть 1-м номером и к 36-й минуте довела разницу до 1 мяча, но на 40-й минуте обрезались и пропустили.

“Сборная ветеранов”-“РИИ” – 6 : 3 (2 : 1). Наконец-то за“Ветеранов” сыграл Харитонов Сергей, обладающий точными сильными ударами, он отличился трижды. У “РИИ” игры пока не наблюдается, да и за счёт одного игрока Кондурова Анатолия далеко не уедешь.

“Динамо-2002” Волчиха-“Динамо-3” – 0 : 6 (0 : 3). “Динамо-2002” приехала не оптимальным своим составом, младшие ребята не готовы пока бороться за победу в Первой лиге. Второй “сухарик” В Чемпионате заработал Фейш Артём.

“Поспелиха”-“РЛДК” – 6 : 2 (4 : 2). У“РЛДК” ничего не получалось в атаке, 2 мяча забили издали, а вот молодёжь “Поспелихи” просто пока неудержима.

Вторая лига А. 5 декабря.

“Пограничник”-“ЛОП Рубцовск” – 14 : 4 (6 : 3). 3”Пограничник” неудержим, да и не место команде во 2-й лиге, пограничники забивали голов много и на любой вкус.

“Рубин”-“МЧС-2” – 4 : 2 (1 : 1). “МЧС-2” никак не может найти игру в нападении, при низкой результативности в атаке неплохо смотрится в защите, но этого явно мало.

“Интер”-“Рубцовский район” – 2 : 8 (0 : 5). У “Интера” не было на игре основного вратаря, второй вратарь очень слабый. 2 мяча “Интер” уже забил при счёте 0 : 8.

Вторая лига А. 6 декабря.

“Инсайдер”-“СШ Рубцовск-2006” – 2 : 5 (1 : 3). Очень “короткая лавка” у “Инсайдера”, от этого и все беды.

“Пограничник ”-“Сибирь-полиметаллы” – 9 : 2 (4 : 0). И опять “Пограничник” просто загонял своего соперника, расслабились при счёте 8 : 0 и пропустили 2 мяча, вратарь расстроился, что не получилась “сухая” игра.

Вторая лига Б.

“Динамо”-“СШ Рубцовск-2006” – 11 : 2 (6 : 2).

“АлтГУ”-“РАПТ” – 6 : 5 (3 : 2). “РАПТ” всю игру отыгрывалась, а когда получилось сравнять счёт на 40-й минуте, забили сами себе. Очень обидное поражение.

“Алмаз-спорт”-“Литком” – 7 : 2 (2 : 0). При относительно равной игре один человек в составе “Алмаз-спорта” - Капаций Евгений смог сделать результат, забив 6 мячей.

“КРЦ Россия”-“Излом” – 5 : 4 (2 : 2). В составе”КРЦ Россия” появился очень хороший игрок и это Усков Дмитрий – воспитанник УОР “Ростов”, решив индивидуально несколько голевых моментов (забил 4 мяча), он обеспечил своей команде победу, даже откровенная грубость против него не помогла сопернику справиться с этим игроком.

Всем здоровья и берегите себя.

По всем вопросам участники Чемпионата могут обратиться на WhatsApp 8-952-001-2651 или на электронную почту – kvartz68@mail.ru.