Определились все призёры
Дата публикации: 2020-10-02 13:34:00

Вчерашний матч между командами Горизонт и ФК-2000 расставил все точки над i в чемпионате Барнаула по футболу 9х9 среди ветеранов 35 лет. Боевая ничья 1-1 стала чемпионской для команды Горизонт, которая не потерпела в турнире ни одного поражения. А команде ФК-2000 для чемпионства не хватило одного точного удара в концовке встречи.

Горизонт - ФК-2000 - 1:1 (1:1)

Голы: В. Ким  -  Д. Фёдоров.

Горизонтовцы, которых устраивала даже ничья в этом матче, не собирались отсиживаться у своих ворот и с первых минут завладели игровой инициативой. Более молодой и мастеровитый состав плюс длинная скамейка команды Горизонт вынуждали двухтысячников, у которых на замене был лишь один игрок, действовать строго от обороны. В первой половине тайма горизонтовцы организовали себе три выхода в численном большинстве к воротам Саака Гукасяна, но завершающие удары точностью не отличились. А на 14-й минуте ФК-2000 забил гол со стандарта. Нарушением возле своих ворот остановили горизонтовцы контратаку соперника, к мячу подошёл грозный исполнитель стандартов Денис Фёдоров, и вколотил мяч со штрафного в ворота вместе со стоящим на линии защитником. Отыгрались горизонтовцы через три минуты. Атаку по флангу разогнал самый активный игрок команды Роман Тузовский, сделал прострел на набегающего Владимира Кима, и тот не промахнулся. Во второй половине матча вновь мячом больше владела команда Горизонт, вновь создала большое количество моментов. Но каким-то волшебным способом игроки умудрялись иногда даже не попасть по пустым воротам. Двухтысячники упорно отбивались, мог вновь забить подключившийся на стандарт Денис Фёдоров, но его удар головой пришёлся выше ворот. А на последней минуте игрового времени Денис Клюкин мог принести своей команде победу не только в матче, но и в турнире. Однако его проход завершился ударом в боковую стойку, от которой мяч ушёл за линию ворот.

Команды: Горизонт, ФК-2000