Ни одна из алтайских команд не пробилась в финальный этап сибирской зоны первенства любительских футбольных клубов
Дата публикации: 2020-09-14 13:03:00
Автор: Антонов

С 11 по 13 сентября в Барнауле на стадионах «Полимер» и СШОР Алексея Смертина прошёл предварительный этап группы «Запад» сибирской зоны ЛФК. Восемь команд были разбиты на два квартета. Команды, занявшие в своих подгруппах 1−2 места, получали путёвки в сибирский финальный турнир.

Ближе всех к достижению цели из трёх алтайских участников барнаульских соревнований был «Полимер». Подопечные Павла Сальникова выиграли 3:0 у «Динамо-Барнаул-М», затем уступили 2:3 команде ФК «Новокузнецк». В заключительном матче «Полимер» встречался с молодёжным составом «Новосибирска». Барнаульцы с 5-й минуты вели 1:0, но на 90-й пропустили в свои ворота. Этот пропущенный гол оставил «Полимер» на третьем месте в своей подгруппе.

1. Новосибирск-2 - 7 очков
2. ФК «Новокузнецк - 6
3. «Полимер» - 4
4. «Динамо-Барнаул-М» - 0

Молодые динамовцы проиграли все три своих встречи с общим счётом 0:7.

В другом квартете «Алтай» занял последнее место, набрав 1 очко. Футболисты СШОР Смертина сыграли вничью 1:1 с «Енисеем-М» и уступили «Распадской» (Междуреченск) - 3:4 и «Томи-М» - 0:1.