Новости. Турнир: Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 2016/17. Зона Восток

Страница 1 из 1

Дата публикации: 2017-06-15 08:11:49
Рубрики: Второй дивизион. Зона Восток

Лихой финишный спурт «Динамо», которое смерчем прошло по стадионам Комсомольска-на-Амуре и Южно-Сахалинска, обыграв там своих конкурентов за медали, за два тура до окончания первенства России обеспечил нашим футболистам второе место. Достижение, достойное внимания, несмотря на небольшое число команд. Но динамовцы сделали своё дело в упорной борьбе честно и, надо сказать, превзошли в последних играх даже самих себя. Во всяком случае, многие, даже самые горячие, поклонники динамовцев такой прыти от них не ожидали. Очевидно, что наша команда, наконец-то, поймала свою игру и вновь заставила себя уважать, как это и должно быть.

Дата публикации: 2017-05-15 14:53:32

Динамовцы открыли счёт уже на четвёртой минуте матча. Гол со штрафного забил Константин Погребан. После пропущенного мяча соперник увеличил давление на ворота хозяев. Обе команды имели несколько отличных моментов, но успешнее оказались футболисты «Читы». На 31-й минуте Андрей Разборов, прорвавшись по правому флангу, сделал передачу в штрафную площадь в район одиннадциметровой отметки, где первым на мяче оказался Алмаз Фатихов, ударом в одно касание отправивший мяч в ворота барнаульцев. А спустя пять минут Василий Панев вывел забайкальскую команду вперёд.

Дата публикации: 2016-10-10 09:49:28

Матчем 13-го тура «Динамо» и «Иртыш» завершили своё выступление в осенней части первенства России среди команд восточной зоны ПФЛ в сезоне 2016/2017 . Остальные участники турнира сыграют последние осенние игры 12 октября. Возобновится первенство только 20 апреля следующего года.

Дата публикации: 2016-10-03 09:39:33

Опытные нападающие барнаульцев в предельно агрессивной манере попытались напором продавить молодую омскую оборону. Раз за разом проверку на прочность проходил то правый, то левый фланг омской защиты, где в поте лица трудились Гончаров и Бевза. «Иртыш», в свою очередь, сделал ставку на искусственные офсайды, и эта тактика сработала: Роман Тузовский и Александр Худяков неоднократно в одиночестве убегали к воротам соперника , однако всякий раз секундами ранее лайнсмен поднимал флажок.

Дата публикации: 2016-09-19 08:00:00

Следующий матч «Динамо» проведёт 21 сентября в Южно-Сахалинске против «Сахалина».

Дата публикации: 2016-09-12 09:57:00

Хозяева трижды сравнивали счёт (голы забили Владимир Завьялов, Роман Тузовский и Максим Полковников), и лишь когда «Чита» забила четвёртый мяч, динамовцы не смогли отыграться. Подробности матча, комментарии главных тренеров команд Сергея Шишкина («Динамо») и Константина Дзуцева («Чита»).

Дата публикации: 2016-09-09 09:19:14

В Барнаул пожаловал иркутский «Зенит» во главе с Олегом Яковлевым, который в прошлом сезоне тренировал «Динамо». Хозяева поля с первых минут захватили территориальное преимущество, мяч часто гостил в штрафной площади иркутян, но динамовцам каждый раз не хватало завершающего удара. «Зенит» испытывал явные проблемы с выходом из обороны и началом атак, так что футболистам «Динамо» довольно успешно удавалось накрывать соперника прессингом и проводить быстрые атаки. Именно они и принесли барнаульцам успех. В середине первого тайма Дорошенко перехватил мяч в центре поля, он отскочил к Завьялову, тот отыгрался с Погребаном, выскочил на свободное пространство и пробил из пределов штрафной площади точно в угол – 1:0. Через пять минут Завьялов имел аналогичный момент, когда его в прорыв отличным разрезающим пасом бросил Дорошенко, разве что угол в этом случае оказался чуть более острым. Владимир мощно пробил во вратаря, мяч рикошетом полетел в сторону ворот и там его уже готов был добивать Казанцев, но в последнее мгновение его опередил защитник «Зенита».

Дата публикации: 2016-08-25 16:31:28

На матч Кубка страны с командой, выступающей рангом выше, на барнаульском стадионе «Динамо» собралось самое большое число зрителей за последнее время. За билетами стояли длиннющие очереди, одной северной трибуны – единственной, куда в этом году пускали болельщиков, оказалось мало, поэтому открыли западную. Правда, скоро выяснилось, что лучше бы пропустили народ на южную, вполне пригодную для размещения зрителей, так как западная оказалась в аварийном состоянии: на наших глазах несколько любителей футбола, пробираясь к облюбованным местам, провалились сквозь прогнившие доски. Хорошо, обошлось без травм.

Дата публикации: 2016-08-11 12:39:00

Хет-трик вернувшегося в Барнаул Романа Тузовского помог «Динамо» одержать сверхволевую победу над омским «Иртышом» в первом домашнем матче сезона со счётом 3:2.