Новости. Рубрика: Инваспорт

Страница 1 из 1

Дата публикации: 2016-09-16 10:14:09
Рубрики: Инваспорт

Этот международный турнир футболистов-ампутантов проходил в Варшаве 10-11 сентября. В составе сборной страны выступал барнаулец Игорь Жилин. Костяк команды составляли игроки чемпиона страны «Ламан-Аза» из Грозного – пять футболистов. Кроме того, в ней было трое москвичей и один игрок из Нижнего Новгорода.

Дата публикации: 2016-09-08 15:40:56

Второй круг чемпионата России среди футболистов-ампутантов проходил в Нижнем Новгороде с 31 августа по 5 сентября. По итогам чемпионата страны команда «Динамо-Алтай» заняла четвёртое место из шести, а двое её игроков – нападающий Игорь Жилин и полузащитник Георгий Криволуций – были признаны лучшими футболистами в своих амплуа. Чемпионом стал клуб «Ламан-Аз» из Грозного, серебро у московского «Олимп-про», бронзу взяла «СКИ-Академия» из Волгограда.

Дата публикации: 2016-06-01 10:18:00

Ещё совсем недавно команда инвалидов «Динамо-Алтай» побеждала в чемпионате России и Международном кубке лиги чемпионов по футболу. Но теперь пик побед пройден. Вмешались два фактора: смена поколений и финансовый кризис, не позволяющий регулярно посещать турниры и проводить тренировочные сборы. После первого круга «Динамо-Алтай» идёт на пятом месте из шести возможных в чемпионате страны и наигрывает молодёжь. Однако начальник команды Леонид Кинякин, сам 29 лет играющий на костылях, не унывает и старается смотреть на текущее положение дел с оптимизмом.

Дата публикации: 2014-12-11 15:31:47

Нападающий клуба «Динамо-Алтай» Игорь Жилин (на фото) вновь отличился на чемпионате мира по футболу, который на этот раз проходил в Мексике. В финальной встрече сборная России оказалась сильнее соперников из Анголы (3:1), причём два мяча на свой счет записал алтайский футболист. Кроме того, Жилин был назван лучшим бомбардиром турнира.

Дата публикации: 2014-11-12 22:30:00

12 ноября в крайспортуправлении состоялось чествование спортсменов футбольного клуба инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай». Один из сильнейших коллективов российского инваспорта празднует в этом году двадцатилетний юбилей.

Дата публикации: 2014-08-08 15:58:51

Второй круг чемпионата России среди футболистов-ампутантов прошёл в Волжском Волгоградской области с 1 по 8 августа. В турнире участвовали семь коллективов. Барнаульская команда «Динамо-Алтай», выиграв пять матчей из шести, заняла второе место. Динамовцы проиграли лишь грозненскому «Ламан-Азу», ставшему чемпионом страны. Третье место заняла «СКИ-Академия» из Волгограда. Лучшим бомбардиром турнира стал барнаулец Игорь Жилин, на счету которого во втором круге шесть забитых мячей.

Дата публикации: 2014-05-01 08:38:00

Первый круг чемпионата России среди футболистов-ампутантов прошёл в Грозном с 21 по 28 апреля. В турнире участвуют шесть коллективов. Барнаульская команда «Динамо-Алтай», выиграв четыре матча из пяти, заняла в первой части чемпионата второе место. Проиграв хозяевам – грозненскому «Ламан-Азу» – 0:1, барнаульцы выиграли 4:0 у команды Владикавказа, 5:0 – у футболистов Нижнего Новгорода и Махачкалы и 3:2 – у соперников из Волгограда.