"Полимер" - победитель традиционного турнира памяти Фомичева В.С.
Дата публикации: 2019-04-14 12:46:00
Автор: Александра Харитошкина

Вчера на барнаульском стадионе «Полимер» завершился XVIII традиционный турнир памяти заслуженного тренера России Василия Сергеевича Фомичёва.

Голы: М. Дмитриев – 2

В решающей игре турнира встретились команды ФК «Новокузнецк» и «Полимер». Новокузнечане активно начали, пытаясь как можно быстрее открыть счёт, на четырнадцатой минуте это удалось Денису Урывкову. Пропустив, хозяева сконцентрировались на игре, и во втором тайме полимеровец Михаил Мартыненко сравнял счёт, однако, игроки ФК «Новокузнецк» не стали опускать руки и, осадив ворота Полимера, сумели забить второй гол, но этого оказалось недостаточно для победы в турнире. С интересом наблюдавшая за поединком ФК «Распадская», обыгравшая в очном поединке динамовцев со счетом 3:1, стала бронзовым призёром, серебро досталось команде ФК «Новокузнецк», а «Полимер» в четвёртый раз стал победителем турнира.

Лучшими игроками турнира стали:

Игрок - Виктор Вербецкий, ФК "Распадаская"

Вратарь - Андрей Шамов, ФК «Новокузнецк»

Защитник - Дмитрий Сергеев, «Полимер»

Полузащитник - Сергей Лысков, ФК«Новокузнецк»

Нападающий - Михаил Мартыненко, «Полимер».

Звание лучшего бомбардира получил игрок рубцовского «Торпедо» Евгений Иващенко, забивший семь голов.