Борьба за второе и четвёртое места продолжается
Дата публикации: 2018-12-23 15:17:00
Автор: А. Иванов

Сыгран девятый тур чемпионата Барнаула по мини-футболу среди ветеранов 45+.

РОСАГРО - Элоранта   5-5 (2-3)

Голы: С. Сёмин-2, К. Болотов, В. Савинов, С. Филиппов  /  К. Яковлев-2, В. Рыбаков-2, Р. Шарбатов.

Лучший игрок матча - Сергей Сёмин.

Казалось бы, игра не имела большого значения в турнире (Элоранта уже досрочно Чемпион), но РОСАГРО, не смотря на отсутствие основного форварда Дмитрия Заречнева, было настроено решительно побороться за 4-ое место.  В итоге получилась боевая ничья, Элоранта во второй раз в турнире потеряла 2 очка, а росагровцы сохраняют шансы на четвёртое место в случае своей победы в последнем туре.  А первый в матче гол был забит уже на 4-й минуте, когда Элоранта усилиями Майера - Лукьянова - Яковлева расчертила чёткую и быструю комбинацию в касание с завершением на дальней штанге.  Далее атаки поочерёдно накатывались то на одни, то на другие ворота, но только спустя 14 минут был забит следующий гол в матче.  Это Сергей Сёмин и Алексей Рузаев хорошо разыграли угловой, дважды сыграв "в стеночку", и Сёмин прошил ворота соперника с 3-ёх метров в районе ближнего угла.  На 23-й минуте РОСАГРО единственный раз за матч даже вышло вперёд, когда у команды получилась быстрая контратака 2 в 1, Константин Болотов на своей половине отдал мяч Сёмину, устремившемуся вперёд по левому флангу, а сам добежал на дальнюю штангу и после удобного паса от партнёра переправил мяч в угол ворот.  Но Элоранта в течение минуты скорострельно ответила двумя голами, уйдя на перерыв с преимуществом в один мяч, 3-2.  Сначала в центре поля элорантовцы совершили перехват мяча, Валерий Майер продвинулся вперёд и отдал быстрый пас на Виктора Рыбакова, который с близкого расстояния поразил ворота соперника. Затем энергичная атака команды с преимуществом 3 в 2 завершилась чётким завершением от Константина Яковлева на дальней штанге.

Второй тайм прошёл в упорной борьбе, на 28-й минуте уже росагровцы перехватили мяч в центре поля, Валерий Савинов двинулся вперёд и удачно с носка метров с восьми попал в угол ворот, защищаемых Анатолием Черкашиным.  Ничья продержалась всего две минуты, позиционную атаку Элоранты грамотно завершил на правом фланге атаки Роман Шарбатов ударом в касание и вновь вывел свою команду вперёд. Затем одна из атак Чемпиона привела к попаданию в штангу ворот соперника, чуть-чуть не хватило точности для отрыва в счёте на два мяча.  А в ответ здорово разыграли трёх-ходовку Болотов - Сёмин - Филиппов, и последний отлично использовал свой шанс, снова переведя матч в ничейное русло. Но снова отличился заслуженный ветеран Рыбаков, после сильного прострела от Евгении Кичи подкараулив круглого на дальней штанге, и вратарь РОСАГРО Алексей Ситчихин был бессилен в этом эпизоде. Однако стремление добиться хотя бы ничьей было у росагровцев очень сильным, и цель была достигнута за 4 мин. до конца игры, когда Сёмин использовал ошибку соперника у своих ворот и забил свой второй гол в матче, установи окончательный счёт в этой интересной игре.

ФК-2000 - Коммунальщик - 9:2 (1:0)

Голы: А. Карамян-3, А. Панченко-3, А. Сапрыкин, А. Губарев, В. Осипов  -  А. Кузнецов, А. Харахордин.

Удаление: Василий Ощепков (Коммунальщик) - 2 ж.к.

Лучший игрок матча - Александр Карамян (ФК-2000).

Сельта - Ротор - 2:0 (1:0)

Голы: В. Шлончак, С. Гурский.

Лучший игрок матча - Александр Солодовник (Сельта).