Победитель чемпионата ветеранов 50+ может определиться досрочно в предпоследнем туре
Дата публикации: 2018-09-25 12:59:00
Автор: А. Иванов

Интересно и достаточно результативно прошли матчи очередного тура первенства города среди старших ветеранов.  В стартовой игре, начавшейся в 19-00 при естественном освещении, футболисты "Гаммы" быстро открыли счёт, играли интересно и с настроением,  и хотя после первого тайма проигрывали 1-2, но смогли сравнять счёт на 41-ой минуте.  Только приложив значительные усилия "ФК 2000" смог завершить игру победно, забив решающий гол на 49-ой минуте.  Главные претенденты на чемпионство игроки "Элоранты" порадовали зрителей и болельщиков клуба, наколотив 10 мячей в ворота "ФК 2000-2", который ответил двумя мячами. Турнирная ситуация такова, что в следующем туре "Элоранта" может досрочно стать чемпионом, если одержит победу.   Неожиданно ни разу не смог поразить ворота соперника ФК "Сельта", фортуна явно не благоволила команде в этот вечер.  В итоге уверенная победа "Коммунальщика" 4-0, который повысил и укрепил свои шансы в борьбе за третье место.

Гамма - ФК 2000  2-3  (1-2)
Голы:  А. Хохлов,  С. Попов  /  А. Мельников,  А. Сапрыкин,  Е. Спиричев.

Лучший игрок матча - Алексей Сапрыкин.

Комментарий к матчу от капитана команды "Гамма"  Андрея Хохлова:

"В отличие от предыдущих матчей сегодня наша команда провела всю игру собрано и внимательно, не было провальных отрезков, игра получилась цельной и интересной.  Уже на второй минуте игры в завершении нашей атаки нападающий Сергей Попов сбросил мяч под удар партнёру, и Андрей Хохлов удачно реализовал момент, пробив под перекладину ближнего угла.  Соперники постарались перехватить инициативу и отыграться, но ответный гол случился не в результате комбинации, а после неожиданного удара с центра поля от Александра Мельникова, наш вратарь немного потерял ворота - и вот уже 1-1.  А ещё через три минуты обрез нашего защитника привёл к выходу один в один игрока ФК 2000 Алексея Сапрыкина, который чётко реализовал момент.  До конца тайма игра проходила в обоюдных атаках, нам удалось создать пару хороших моментов, но счёт не изменился, хотя и мы, и соперник по разу потревожили перекладины ворот, но чуть-чуть не хватило удачи.

Во втором тайме игра проходила во взаимных регулярных атаках, никто не хотел уступать.  И вот на 41-ой минуте в результате быстрого паса из зоны защиты мы вывели на ударную позицию форварда Попова, который хорошо пробил над постелившимся в попытке спасти свои ворота Александром Пинаевым  и сравнял счёт, 2-2.  В концовке тайма нам хотелось забить победный гол и одержать победу над фаворитом матча, побежали вперёд,  а в результате получили быструю контратаку, после точного паса от Сапрыкина с левой стороны атаки никем не прикрытый Евгений Спиричев головой пробил а ближний угол и установил окончательный счёт в этом интересном и боевитом матче."

ФК 2000-2 - Элоранта  2-10  (1-4)
Голы:  А. Морозов-2  /  В. Рыбаков-2,  К. Власов,  К. Лукьянов-3,  С. Кулешов-3, автогол - С. Короткий.

Лучший игрок матча - Константин Власов.

Комментарий матча от играющего тренера "Элоранты"  Юрия Упыренко:

"В этом матче наша команда имела значительное преимущество не только за счёт более высокого индивидуального мастерства, но и во многом потому, что у соперника более возрастная команда, а на замене был всего 1 человек.  Поэтому в первой половине матча, пока ещё были силы, игроки ФК-2 играли энергично, почти на равных, но потом наше преимущество постепенно становилось всё заметнее и ощутимее. Сегодня очень ярко проявили себя воспитанники известного тренера Геннадия Васильевича Гришко, наши игроки Константины Власов и Лукьянов, игравшие в связке с юных лет.  Первый забил хороший гол и сделал по ходу матча несколько голевых, прекрасных передач,  а второй грамотно реализовал свои моменты, сотворив хет-трик.  В целом все наши игроки сыграли активно, уверенно и мастеровито, что и привело к хорошему итоговому результату."

Надо отметить, что "забойщиком" в матче выступил лидер спора бомбардиров Виктор Рыбаков, который чётко реализовал в первые 12 минут два голевых момента, но между ними один ответный выстрел предпринял игрок ФК-2 Александр Морозов.  Он же поставил точку в матче на 48-ой минуте, технично, по-бразильски, занёс мяч в ворота соперника животом после прострела партнёра.  А до этого по три гола забили элорантовцы Константин Лукьянов и Сергей Кулешов, причём последний дважды очень расчётливо забил ударом с аута, когда мяч чуть касался вратаря или защитника.  Крупная победа Элоранты в этой игре позволяет ей досрочно стать чемпионом, но для этого нужна победа в следующем туре над стремящимся в призёры Коммунальщиком.