Известны все четвертьфиналисты Кубка города
Дата публикации: 2018-04-29 07:14:00

Сыграны ещё два матча 1/8 финала Открытого кубка Барнаула. Фанаты в упорном 120-минутном поединке дожали команду VREZERVE, а Алтай-2001 тренера Олега Киушкина обыграл сборную Новоалтайска со счётом 2-0.

Алтай-2001 – ФК Новоалтайск – 2:0 (2:0)

Голы: М. Осипов, В. Ладыгин.

Всё в этом упорном матче решилось в первом тайме незадолго до перерыва. На 42-й минуте Михаил Осипов получил передачу от партнёра вблизи от ворот, на «носовом платке» обыграл защитника и очень уверенно запустил мяч под перекладину. А через две минуты при подаче углового здорово сыграл головой нападающий Алтая Виктор Ладыгин, с ближней штанги подрезавший мяч в ворота. Второй тайм ничего не изменил, хотя обе команды были близки к тому, чтобы забить.

Фанаты – VREZERVE – 5:3 (1:0, 1:2)

Голы: И. Хахилев-3, Д. Малинкин, Н. Шкаран  -  Д. Ропельт-2, И. Зуев.

Счёт  уже на 6-й минуте открыл дебютант команды Фанаты нападающий Никита Малинкин. И он же до перерыва мог забить ещё трижды, но свои моменты растранжирил. У резервистов выход один на один имел Дмитрий Ропельт, но проиграл дуэль Сергею Новицкому. Ветеран фанатов уверенно закрыл вратарскую позицию в этом матче. Во втором тайме он ещё раз прервал выход Дмитрия Ропельта на ворота, и кончиками пальцев перевёл в перекладину опасный удар с близкого расстояния. Но команда VREZERVE два своих гола во втором тайме забила, и едва не довела матч до победы. Дмитрий Ропельт и Иван Зуев точными ударами завершили выверенные комбинации команды. Спас Фанатов Илья Хахилев, за три минуты до окончания основного времени поразивший девятку ворот Александра Глумова. Первый дополнительный тайм команды отыграли без забитых мячей, а во втором дополнительном Фанаты вырвали свою победу, забив три мяча подряд. Долго не имевшие игровой практики футболисты VREZERVE, попросту не выдержали физической нагрузки 120-минутного поединка. В результате Илья Хахилев оформил в этом матче хет-трик, став его главным героем.