Концерн СВ лучший среди 35-летних
Дата публикации: 2018-03-19 13:28:00

Подводим итого чемпионата Барнаула по мини-футболу среди ветеранов 35+. Вчера были сыграны два заключительных матча турнира.

Концерн СВ - Алтайэнерго– 11:6 (3:2)

Голы: А. Сорочкин-5, В, Майер-2, А.Силютин-2, В. Жошкин, А. Кузнецов  -  М. Дудко-3, А. Белоусов, А. Подгорный, С. Ворона.

Энергетики два раза в матче выходили вперёд, но сохранить преимущество не смогли даже до конца первого тайма. Вадим Жошкин перед самым перерывом забил третий гол в ворота Александра Сергеева. А уже через десять минут после начала второго тайма всё было решено, счёт на табло был 7-2 в пользу концерновцев. Концовку матча провели команды с открытым забралом, не особо заботясь о своих вратарях, и счёт забитых мячей в матче дошёл до семнадцати. Правда, концерновцы забили мячей в два раза больше. А пять из них записал на свой счёт лучший бомбардир турнира Алексей Сорочкин. Забивший в итоге 42 гола в чемпионате, больше, чем ближайший преследователь Анатолий Панченко, на четыре.

ФК-2000 – РОСАГРО – 10:2 (6:1)

Голы: А. Панченко-3, С. Тарадаев-3, Д. Фёдоров-2, П. Барабанов, Ю. Голдырев  -  Д. Заречнев, С. Кулешов.

Команды провели матч в очень урезанных составах. Обе не решали уже никаких задач, и использовали его в качестве подготовки к кубку города. При равенстве голевых моментов в первом тайме, счёт на табло отобразился крупным, 6-1 в пользу ФК-2000. Здорово завершали атаки своей команды форварды двухтысячников, пользуясь ошибками обороны соперника. А преградой на пути мяча в ворота ФК-2000 стал вратарь Дмитрий Агеев, который не только отразил несколько сложных ударов на ленточке ворот, но и несколько раз прервал опасные атаки росагровцев своевременными выходами. В итоге, РОСАГРО всего два раза смогло пробить вратаря, по разу в каждом их таймов. Пропустив 10 мячей, росагровцы лишились статуса самой малопропускающей команды чемпионата, отдав первенство и в этой номинации Концерну СВ. А у двухтысячников по хет-трику сделали главные бомбардиры команды Анатолий Панченко и Сергей Тарадаев.

Концерн СВ выиграл соревнования по мини-футболу среди ветеранов 35+ пятый год подряд.

В нынешнем турнире в десяти командах было заявлено и выходило на площадку 154 игрока.

В 90 матчах турнира было забито 875 мячей, средняя результативность составила 9,72 гола за игру.

Самая забивающая команда чемпионата - Концерн СВ (157 голов в 18 матчах). В среднем концерновцы забивали за игру 8,72 гола.

Самая непробиваемая оборона также у Концерна СВ (61 гол в 18 матчах). В среднем за игру 3,38 гола.

Четыре матча без пропущенных мячей у Концерна СВ, два у РОСАГРО.