Ветераны 35+: три матча предпоследнего тура
Дата публикации: 2018-03-05 16:24:00
Автор: Антонов

В отсутствие сборной команды ветеранов Барнаула, принимавших участие в турнире в Новосибирске, состоялись три матча из пяти предпоследнего тура чемпионата города. Вот их результаты: Сельта – Рубин – 1:4, Агросфера – ФК-2000-2 – 14:4, Фактория – Ротор – 5:2.

Рубин - Сельта - 4:1 (1:0)

Голы: А. Чебыкин, М. Алёшкин, Д. Балаев, Р. Монастырёв  -  Д. Гусев.

Первый тайм прошёл при небольшом преимуществе Рубина, что, может быть, и не вполне справедливо, но воплотилось в гол, забитый красно-белыми. Почти сразу после перерыва Сельте удалось восстановить равновесие, и дальше шла равная игра – до ошибки. На 42 минуте рубиновец Максим Алёшкин забил гол, Сельта понеслась отыгрываться – и получила ещё два мяча в свои ворота, 1:4.

Агросфера – ФК-2000-2 – 14:4 (7:2)

Голы: Е. Мякишев-5, П. Лимков-4, В. Антипин-2, А. Гриценко, А. Ситников, А. Цепенок  -  Д. Поскальной, А. Забабурин, В. Петросян, В. Осипов.

Агросфера с самого старта начала методично наращивать своё преимущество в счёте. Вторая команда двухтысячников беспрепятственно позволяла сопернику комбинировать возле своих ворот – из шести голов, забитых агросферовцами в первом тайме, только мяч Евгения Мякишева был забит дальним ударом. ФК-2000-2 отквитал пару голов перед перерывом, затем пару в начале второй половины встречи, но заключительные 15 минут только пропускал. Агросфера довела счёт до 14:4, а Мякишев – количество своих голов в этом матче до пяти.

Фактория – Ротор – 5:2 (3:1)

Голы: С. Морозов-2, М. Шевченко, А. Потапов (Ротор) - в свои ворота, А. Гладышев  -  А. Слюсарь-2.

На быстрые голы Сергея Морозова и Максима Шевченко роторовцы ответили мячом Александра Слюсаря. И продолжали цепляться до конца тайма, когда их подстерегла обидная случайность – автогол. Однако, уже на 26 минуте Александр Слюсарь вновь сократил отставание Ротора до минимума. Лишь в самой концовке матча Фактория двумя мячами окончательно сняла все вопросы – 5:2.