Прошел 4-й тур 1-ого Открытого Чемпионата г. Рубцовска по мини-футболу в зале сезона 2013-1014 гг.
Дата публикации: 2013-12-02 15:37:00
Автор: Игорь Блох

Самый непредсказуемый тур Чемпионата, как минимум 5 игр сложились не в пользу фаворитов. В результате только 2 команды из 31 до сих пор не потеряли очки и всего 2 команды их не набрали. В 15 играх приняло участие 277 игроков, 91 из которых забили 127 мячей, в том числе 2 игрока забили по 4 мяча и 4 игрока исполнили хет-трики. Только 2 игры сыграны с крупным счетом (разница 5 мячей и более), зато 5 игр закончились с разницей в 1 мяч и 2 с ничейным результатом. Было показано 20 желтых карточек (одна из них впервые в истории мини-футбола в зале в Рубцовске за симуляцию) и 1 прямая красная, зафиксировано 85 фолов в 1-х таймах и 108 фолов во 2-х (пока антирекорд Чемпионата).

Информация по играм, прошедшим 30 ноября 2013г.

Высшая лига

“Стоун” – в 4-м туре отдыхал.

“Динамо” – “РМТ” – 4 : 7(2 : 4) – В.Богер, Н.Поляков, А.Князев, Д.Буряков – В.Кузьмин (4), А.Лаврентьев, В.Сиухин, А.Чупин. Возможно впервые в истории Высшей лиги новичок “обыгрывал” многократного чемпиона по всем статьям в 1-м тайме, да в “РМТ” есть “кудесник” мини-футбольного мяча А.Лаврентьев, но в паре с В.Кузьминым это нечто. На счету А.Лаврентьева 5 голевых передач и гол и это при том, что “РМТ” играет в основном одной четверкой. Во 2-м тайме “Динамо” уверенно зажала “РМТ” на своей половине, но голевые контратаки все-таки пропускала. Громкая сенсация сезона с вопросами, ответы на которые может дать только игра весной 2014 года. “Динамо” предпоследнее в турнирной таблице…

“4 отряд ФПС” – “Юником” – 5 : 5 (3 : 2) – А.Дроганов, М.Санников, К.Черкашин, Е.Иващенко, Д.Власов - А.Татымов (2), А.Слепцов (2), К.Чебыкин. Сумасшедший матч по накалу страстей, “Юником”, играя в 6-ом!!!, использовал свои моменты процентов на 70, а пожарные долго раскачивались во 2-м тайме и в итоге 3 : 5 за 10 минут до конца игры. Частенько хоккеисты ложатся под шайбу, но чтобы столько раз за последние 10 минут накрывали удары по мячу своим телом футболисты, как это делал “Юником”, я видел в жизни раза 2. Два 10-метровых штрафных удара парировал А.Рубаха. Было заметно, как силы покидают “Юником” с каждой атакой пожарных, и уже показалось, что выстоят, но за минуту до конца матча “Юником” пропускает 4-й мяч, а “спасает” команду от поражения Д.Власов, вколотивший мяч в девять практически с финальным свистком. За самоотдачу конечно победа должна быть у “Юникома”, но ничья по раскладу сил тоже в пользу “Юникома”.

“ДЮСШ “Рубцовск”” – “ДЮСШ “Рубцовск”-1997” – 3 : 1 (1 : 0) – А.Чухлебов (2), А.Кривошеин – С.Понкратов. Вялая и не очень интересная игра, скорость и борьба присутствовали, но как-то одни не могли, а другие не хотели, или наоборот. Сильнее оказались старшие, но игровая мысль присутствовала больше у младших.

Первая лига

“Боец” – “Время” – 8 : 2 (6 : 1) – И.Вдовиченко (3), А.Столяров (2), Р.Каратеев, М.Быков, А.Александров - А.Полосьмак, А.Попов.

“Ветераны” – “КПРФ” – 7 : 3 (3 : 2) – А.Сердцев (2), Е.Рязанов (2), В.Шепитько, В.Кривошеин, А.Селезнев - С.Юрченко, П.Сыроватко, М.Никурдин.  Равный 1-й тайм, а вот в начале 2-го 2 штрафных удара в исполнении А.Сердцева стали холодным душем для “КПРФ”.

“Гилена” – “АлтГУ” – 3 : 4 (1 : 1) – В.Курочкин, А.Мирошниченко, С.Сиухин – А.Новиков (2), А.Суров, Е.Раззамазов. Аутсайдеры 1-й лиги решали кто последний, “везучими” оказались студенты, но это относится только к результату матча.

“Поспелиха” – “Шахтер” – 3 : 2 (2 : 1) – Р.Свителиков (2), А.Сальников - В.Маркин, Д.Струков. “Шахтер” больше спорил с судьями по каждому поводу, хотя нафолил больше гостей, в результате 6 фол в 1-м тайме и стал наверное роковым. Р.Свителиков реализовал 10-метровый штрафной удар. Во 2-м тайме ничего не изменилось, “Шахтер” тратил силы на упования к судьям вместо игры, а “Поспелиха” спокойно отбивалась и победила.

Вторая лига группа А

“УГМК-Телеком” – “Динамо-2 ” – 2 : 4 (1 : 2) – А.Кучеренко, И.Подкорытов - Е.Сенин, С.Шапошников, Д.Маркелов, С.Бачурин. Наконец-то было интересно смотреть игру с участием “Динамо”, “УГМК-телеком” дал бой, но класс соперника выше. “Динамо” на 99 процентов решила задачу попадания во 2-ю лигу.

“Ветераны-2” – “Реал” – 3 : 2 (1 : 1) – В.Васильев (2), А.Аржанцев – А.Рыбаков, А.Шнейдер. “Ветеранов” выручил 6 фол в 1-м тайме у “Реала”, В.Н.Васильев четко реализовал 10-тиметровый штрафной удар. А победный гол забил В.Ю.Аржанцев, подарив на свой день рождения подарок команде. От всей души поздравляем Виталия Юрьевича с днем рождения!!!

“Импульс” – “ДЮСШ “Рубцовск”-1998” – 2 : 3 (0 : 2) –– О.Мартель, А.Фейш – В.Кузьменко (2), В.Глазунов.

“Финиш” – “Металлург” – 7 : 5 (5 : 1) - М.Дунин (2), Д.Гмарь (2), И.Поляков, А.Смыков, А.Казанцев - М.Бобров (3), С.Бобров (2).

Вторая лига группа Б

“Пожарный поезд” – “Искра” – 6 : 2 (1 : 1) – С.Кузубов (2), И.Тимохин, С.Игнатов, В.Романовский, Д.Муллоев – В.Фадеев (2).

“ДЮСШ “Рубцовск”-1999”– “ Веселоярск ” – 8 : 9 (3 : 3) – К.Татымов (4), А.Брылев (2), Н.Овчинников, Д.Шевченко - С.Кононов (3), А.Тесленко (2), А.Кунгуров (2), С.Авдиенко, А.Кобзарь.

“Инсайдер” – “МУП "РТС"” – 8 : 1 (4 : 1) – Д.Пучин (3), П.Тиньгаев (2), А.Черанев, А.Идрисов, Д.Зенин - А.Сосунов (п).

“ДСУ-8” – “АлтГУ-2” – 4 : 4 (1 : 2) – М.Звягинцев (2), Д.Гужва, А.Чугунов - В.Вахрамеев (2), В.Сайков.