В очном поединке Алтай-2 обыграл Динамо и стал чемпионом
Дата публикации: 2016-02-15 09:38:00
Автор: Антонов

Так получилось, что последний матч для двух команд из лидирующей тройки первенства города по мини-футболу среди детей 2004 г.р. стал игрой за первое место в турнире. Динамо-2004, не потерявшее до этого момента ни одного очка, уступило представителям Школы Смертина со счётом 0:3 и съехало с верхней строки турнирной таблицы. Мячи у победителей забили Илья Платонов, Дмитрий Коноплёв и Александр Попов. У обеих команд по 33 очка, но как раз по результату личной встречи Алтай-2004-2 стал чемпионом в своём возрасте.

Третье место – у футболистов СДЮСШОР №2, которые в своём завершающем матче обыграли Алтай-2004-3. Спортсмены второй спортшколы ещё за три минуты до финального свистка вели со вполне комфортным счётом 4:0, но на 48-й, 49-й и 50-й минутах умудрились пропустить три гола. Но всё же – победа 4:3 и третья строчка в турнирной таблице.

Призёры уже закончили своё выступление, но на турнире осталось ещё сыграть пять матчей.

Пятёрка бомбардиров со времени нашего прошлого обзора не изменилась. Среди четырёх представителей несостоявшегося чемпиона (Динамо-2004), а это – Данил Холодов (30 мячей), Андрей Кузовкин (23), Кирилл Седаш (21) и Виктор Руф (21) – с 23 мячами присутствует ещё Ренат Ахметов из Рубина-2004.