III открытый Чемпионат Рубцовска по мини-футболу (футзалу) сезона 2015-2016 гг. Пятый тур
Дата публикации: 2015-12-26 14:00:56
Автор: Игорь Блох

В доме спорта СК “Торпедо” проходит III открытый Чемпионат Рубцовска по мини-футболу (футзалу) сезона 2015-2016 гг.

Пора в Чемпионате подвести предварительные итоги. Осталась только одна команда, идущая без потерь, и это наши гости из Новичихи “Дуэт”. Лидер Высшей лиги “Динамо” неожиданно проиграл “ДЮСШ ”Рубцовск”-1998”, которая сразу переместилась с 8-го на 5-е место. А вот “АлтГУ-2” никак не может набрать очки. “Ветераны” одержали 1-ю победу и “сбежали” с последней строчки в Первой лиге. За 15 игр 5-го тура получено 20 желтых карточек и 1 прямая красная, а также 159 фолов.

В Высшей лиге на 1-м месте “Динамо”. Лучший бомбардир пока Данила Скоробогатов “Стоун” (18 мячей).

В Первой лиге на 1-м месте “Боец”, который оторвался от ближайшего преследователя на 4 очка. Лучший бомбардир пока Роман Свителиков “Поспелиха” (9 мячей).

Во Второй лиге к 3-м командам, которые прошли отборочное сито, пока никто не присоединился. И определились 3 команды, которые уже точно будут играть в Третьей лиге весной 2016 года, - “АлтГУ-2”, “Металлург-2” и “Сибирь”. Лучший бомбардир Дмитрий Марченко “Дуэт” (15 мячей), забивший “Реалу” 5 мячей.

Информация по играм V тура 1-го круга, прошедшим 13 декабря 2015г..

Высшая лига

“Динамо” - “ДЮСШ “Рубцовск”-1998” - 7 : 9 (4 : 4) – С.Поляков (2+1(10м) (2’,15’,47’)), В.Богер (2 (3’,37’)), Д.Буряков (18’) - Р.Танкевич (5’), В.Кузьменко (2 (5’+,29’)), Е.Шабалин (11’), Д.Федоров (2 (12’,43’)), Д.Тараканов (1автогол+2 (31’,44’,45’)), А.Тихонов (36’). Не забил 10-ти метровый пенальти С.Поляков (47’+) “Динамо”. ЖК – Д.Тараканов (29’) “ДЮСШ-1998”. Если в предыдущей игре у “Динамо” победный результат начинался с 2-х забитых 10-тиметровых, то в этой игре 47-я минута переломной не стала. Футбольные качели продолжались до 43-й минуты – 2 : 0, 2 : 4, 4 : 4, 5 : 6 и 6 : 6. А вот потом за 3 минуты Дмитрий Федоров и Дмитрий Тараканов забили трижды, причем второй Дмитрий “отработал” свой автогол дважды. Сергей Поляков имел все шансы помочь своей команде уйти от поражения, но ДЮСШ грамотно отоборонялась,  за исключением 6-го и 7-го фолов. И вот так неожиданно “ДЮСШ “Рубцовск”-1998” уже близко к призерам…

“Юником” – “Нефтяник-2014” – 6 : 4 (4 : 2) – В.Сиухин (13’), А.Татымов (2 (15’,45’)), С.Кузубов (2 (23’,25’)), К.Чебыкин (43’) – В.Шибаев (2 (3’,17’)), А.Лаврентьев (37’), А.Путинцев (38’). ЖК – К.Чебыкин (50’) “Юником”. ЖК+ЖК - С.Кузубов (5’,47’) “Юником”. Никак “Нефтяник-2014” не может найти свою игру, да и лидером никто из ребят становиться не хочет или не может?..

“Стоун” – “4 отряд ФПС” – 4 : 4 (1 : 4) – Д.Скоробогатов (2 (11’,49’)), А.Полетаев (47’), В.Велегура (50’) – А.Дроганов (3’), А.Соловьев (6’), М.Санников (2 (17’,18’)). ЖК – И.Моисеев (14’), А.Полетаев (35’) “Стоун” – А.Соловьев (22’), А.Дроганов (38’) “4 отряд ФПС”. “Шутка” про новую форму для пожарных стала злой шуткой. И как тут не обалдевать от результата, если до 45-й минуты пожарные полностью контролировали игру. А вот потом “Стоун” стал прессинговать, трижды до 47-й минуты выручил от неминуемого гола вратарь Евгений Дроганов. Но и он не супервратать, 3-й мяч на 49-й минуте пропустил с дальней дистанции. “Чистая” 50-я минута в пользу “Стоуна” и в итоге ничья.

“Динамо-2” - “ДЮСШ “Рубцовск”-1999” - 5 : 3 (3 : 1) – С.Шапошников (4 (3’,18’,27’,32’)), А.Буравлев (11’) - К.Кривошеин (16’), К.Татымов (2 (29’,40’)). Не забил 10-ти метровый пенальти А.Мерсиянов (22’) “Динамо”. ЖК – К.Кривошеин (34’), К.Татымов (47’) “ДЮСШ-1999”. Мальчишки не смогли воспользоваться шансом переиграть практически несобравшееся “Динамо-2”. У “Динамо-2”, игравшего с 1-й заменой, стоит отметить эффективную игру Сергея Шапошникова и конечно же вратаря Сергея Булгакова, совершавшего сэйвы один за другим, БРАВО нашему ветерану!!!

Первая лига

“Инсайдер”“Симоново” – 2 : 1 (0 : 1) – А.Медведев (33’), Е.Белев (40’) - В.Маркин (16’). ЖК - И.Хабаров (6’+) “Инсайдер”. КК - Д.Хабаров (6’) “Инсайдер”. Неожиданная смена вратаря “Инсайдером” на игре, но результат есть. “Инсайдер” очень мало забивает и при разнице мячей всего +2 делит 2-ю-4-ю строчки турнирной таблицы.

“КПРФ” – “Ветераны– 2 : 4 (2 : 3) – А.Мисиков (5’), П.Сыроватко (7’), А.Доцюк (1автогол (37’)) – А.Солониченко (16’), А.Сердцев (17’), В.Шепитько (19’). Первая победа “Ветеранов”!!!

“Поспелиха” –  “Боец” – 3 : 4 (2 : 2) – П.Иванов (2’), А.Сиротин (13’), С.Еленко (1автогол (27’), Р.Свителиков (10м (35’)) - Р.Каратеев (2 (8’,38’)), М.Быков (16’). ЖК - Р.Иваных (21’) “Боец”. Возможно автогол в ворота “Поспелихи” не позволил команде заработать очки.

“АлтГУ”“Финиш” – 5 : 4 (3 : 2) – Д.Киреев (3 (3’,27’)), Д.Ивченко (1(п) 20’)), В.Киреев (38’) – И.Тимохин (7’), С.Игнатов (1автогол (14’)), Д.Заставский (2 (16’,25’)), А.Смыков (28’).  Очень сумбурная игра в исполнении обеих команд, раньше в пас начала играть “АлтГУ”. “Финиш” сам себе забил, заработал пенальти в свои ворота и соответственно “гол в раздевалку”, после перерыва не смог ничего изменить, неэффективные забросы мячи и индивидуальная игра. В итоге 2 мяча, забитые вратарем “Финиша”, избавили команду от разгрома.

Вторая лига А

“Веселый Яр” - “РАПТ” - 3 : 3 (1 : 0) – В.Ленинг (22’), И.Дубинин (28’) – Е.Даниленко (1автогол (4’)), Д.Анашкин (24’), С.Шамайкин (27’), Е.Володин (37’).

“АлтГУ-2” - “РЛДК” – 2 : 8 (0 : 3) – П.Сорокин (26’), Д.Акимов (37’), К.Кравцов (1автогол (40’)) - А.Кучеренко (3 (17’,28’,30’)), Е.Капаций (19’), С.Старченко (20’), В.Карпович (27’), А.Цыганков (33’). “РЛДК” “проснулась” и сразу на 3-е место.

“Металлург”“ФАБР” - 7 : 3 (4 : 2) – С.Бобров (4 (1’,4’,30’,32’)), С.Сиухин (2 (8’,28’)), М.Бобров (11’) - В.Нестеров (2 (6’,16’)), С.Пиняжин (39’). ЖК – А.Маслов (27’) “ФАРБ”. У “ФАРБа” вопрос о попадании во Вторую лигу остается открытым.

Вторая лига Б

“Металлург-2”“ДЮСШ “Рубцовск”-1999-2” - 2 : 4 (0 : 2) – А.Курочкин (30’) – С.Косынкин (8’,24’,40’), Д.Бояров (16’), Е.Вдовяк-младший (1автогол (34’)).

“Реал” “Дуэт” Новичиха - 3 : 12 (1 : 2) – В.Чибряков (10’), Е.Мариненко (2 (23’,30’)) – А.Колпаков (4’), Д.Марченко (5 (7’,28’,30’,38’,40’)), А.Предыбайло (19’), С.Анцупов (3 (25’,32’,34’)), И.Сазанович (26’), О.Ильин (29’). ЖК – Д.Кулаков (21’) “Реал”. ЖК+ЖК - К.Гусев (27’,29’) “Реал”. “Реал” откровенно игру провалил, самый разгромный результат матча в Чемпионате.

“ДСУ-8”“Кочевники” – 5 : 0 (2 : 0) – Д.Плужник (3’), А.Дьячков (7’), А.Чугунов (33’), А.Кобзев (37’), А.Шипилов (39’). ЖК – А.Шипилов (9’) “ДСУ-8”. ЖК+ЖК - С.Чупраков (27’,28’) “ДСУ-8”. Гости из Поспелихи очень радовались своей первой “сухой” победе за всю историю.

“Медик” - “Сибирь” – 3 : 0 (2 : 0) – В.Овсянников (10’), Э.Пучкин (16’), С.Лаверычев (19’).  ЖК - В.Гайдамака (9’) “Сибирь”.

Команды: Боец, Дуэт