football22.ru     Барнаульская городская федерация футбола     football22.ru
Рубцовск: старт III Чемпионата города по футзалу
Дата публикации: 2015-11-25 18:26:05
Автор: Игорь Блох

Наконец-то стартовал III открытый Чемпионат Рубцовска по мини-футболу (футзалу) сезона 2015-2016 гг.. Всего заявлено на данный момент 406 игроков, но дозаявить игрока можно в любой момент.

Извиняюсь за задержку информации, но главная новость последних дней трагическая – 18 ноября ушел из жизни замечательный тренер Дрейман Владимир Юрьевич, создавший в годы своей работы легендарную команду “АлтГУ”, которая неоднократно выигрывала рубцовские городские турниры. Памяти Юрича, так звали его в футбольных и студенческих кругах Рубцовска, был посвящен 2-й тур нашего Чемпионата.

В этом году ни одна из команд Рубцовской (Южной административной территории Алтайского края) не согласилась на изменение формата Чемпионата Рубцовска на “непонятные соревнования” отборочного Кубка Алтайского края Южного дивизиона. Вопросов и причин тому много:

1. финансовая составляющая - в нашем Чемпионате команды ДЮСШ Рубцовска играют без вступительных взносов (таких команд 4 (четыре) из 31 (тридцати одной)). Спасибо за это Кузьменко Виктору Ивановичу и Оргкомитету Чемпионата.

2. если Южный дивизион участвует в отборочном Кубке АК, то непонятно, почему в финальной части Кубка АК не участвуют так называемые 10 сильнейших команд АК только из Супер-лиги.

3. и самый интересный и загадочный вопрос, по крайней мере для меня, почему команды Супер-лиги оказались сильнейшими во всем Алтайском крае (небольшая справка из истории. В 2012,2013 и 2014 годах проходили финалы края по мини-футболу, назывались эти соревнования Чемпионат Алтайского края. В 2012 и 2013 годах был еще единый Чемпионат Барнаула, теперь поделенный в силу субъективных причин, победителем Чемпионата АК была “Омега”, а вторая команда из Барнаула не была даже в призах. В 2014 году выиграл “Алейск”, попавший на Чемпионат АК через свой отборочный Чемпионат Алейска, вторая команда из Барнаула была шестой. “Омега” (в этом сезоне называется “Антарес”) никогда не играла в Супер-лиге). Так кто все-таки СИЛЬНЕЙШИЙ??? Мое мнение – на этот вопрос ответ должен быть дан только по спортивному принципу, выиграл всех ПРЕТЕНДЕНТОВ – получи КОРОНУ, а так получается какое-то куцее звание у Чемпиона Алтайского края… 

4. Хотелось бы увидеть в претендующих на звание Чемпиона АК командах не только команды Супер-лиги или уж хотя бы было создано соревнование, назовем его Кубок Чемпионов АК, в котором, как и раньше, смогли бы принять участие команды Рубцовска, Поспелихи, Угловского района и, как не смешно или грустно, Барнаула…

 

Хватит о проблемах, два тура прошли в III открытом Чемпионате Рубцовска по мини-футболу (футзалу) сезона 2015-2016 гг.. Именно открытом, потому что в этом году к нашему Чемпионату присоединились гости – 2 команды из Поспелихи, по одной из Новичихи и Веселоярска.

Информация по играм I тура 1-го круга, прошедшим 15 ноября 2015г..

 

Высшая лига

“Нефтяник-2014”“4 отряд ФПС” – 4 : 6 (3 : 4) – А.Лаврентьев (2 (12’,48’)), А.Золотарев (18’), А.Гомон (21’) – А.Соловьев (2 (4’,20’)), Д.Власов (10’), К.Черкашин (13’), М.Аксенов (26’), А.Свиридов (47’). Судьи: Лукапров С.В., Сердцев А.В.. “Нефтяник” молодая команда и ей не хватило концентрации в обороне, за что несколько раз поплатились взятием своих ворот. А в общем и целом довольно равная динамичная игра. 

“Юником” – “Динамо-2” - 3 : 4 (2 : 1) – С.Харитонов (2 (2’,24’)), С.Кузубов (26’) – С.Шапошников (4 (12’,28’,35’,44’)). ЖК – С.Кузубов (18’) “Юником”. Судьи: Сердцев А.В., Носов М.Н.. “Юникому” в этом году будет тяжеловато без Виктора Овчинникова и Василия Сиухина. Ведя в счете на 1-й минуте второго тайма 3 : 1, “Юником” не остановился и за это поплатился пропустив 3 сумасшедших гола в исполнении Сергея Шапошникова.

“Динамо” - “ДЮСШ “Рубцовск”-1999” - 5 : 1 (4 : 1) – С.Поляков (2 (3’,8’)), Н.Поляков (10’), П.Мокроусов (2 (11’,35’)) – Е.Спириденко (9’). Судьи: Лукапров С.В., Носов М.Н.. “ДЮСШ” -  новичок в Высшей лиге, пацанам придется нелегко в этом сезоне.

“Стоун” – “ДЮСШ “Рубцовск”-1998” - 8 : 2 (3 : 0) – Д.Скоробогатов (5 (8’,11’,30’,42’,46’)), Д.Ломакин (4’), А.Васильев (47’), А.Лимонов (49’) – Р.Танкевич (28’), Д.Федоров (50’). Судьи: Лукапров С.В., Носов М.Н.. “ДЮСШ” играла в какую-то “супер техничную” стоячую игру, за что и наполучали на контратаках полную сетку мячей. Радует, что хоть забили.

 

Первая лига

“Боец” – “КПРФ” – 5 : 3 (1 : 2) – А.Столяров (2 (16’,34’)), Г.Файзиев (2 (21’,30’)), А.Баранов (37’) – П.Сыроватко (2’), А.Канцелярчик (9’), П.Гостев (28’). ЖК - П.Сыроватко (5’) “КПРФ”, Р.Каратеев (26’) “Боец”. Судьи: Лунев А.В., Сердцев А.В.. “КПРФ” на классе повели в счете, но команда “Боец” никогда не останавливается и именно физические кондиции сказались на результате. “Боец” во 2-м тайме опережал соперника во всем и заслуженно победил.

“Ветераны” “Инсайдер” – 1 : 2 (0 : 1) – А.Сердцев (36’) – А.Мирошниченко (14’), Д.Бритвин (24’). ЖК - Д.Хабаров (19’) “Инсайдер”. Судьи: Лукапров С.В., Голых М.Е..

“Симоново” – “АлтГУ” – 4 : 0 (2 : 0) – М.Кулинченко (2 (1’,34’)), А.Романычев (8’), Д.Струков (40’). Судьи: Носов М.Н., Федоров Д.К.. У “АлтГУ” не было никакой игры, только индивидуальные проходы, которые относительно легко ликвидировал соперник. Показалось, что игроки “Симоново” даже не вспотели.

“Поспелиха”“Финиш” – 6 : 2 (2 : 1) – Р.Борисов (2 (7+’,29’)), Р.Свителиков (2 (16’,26’)), А.Сальников (2 (30’,37’)) – И.Поляков (18’), Е.Ерошкин (24’). ЖК - А.Сальников (7’), Р.Свителиков (36’) “Поспелиха”, Ю.Дрейман (35’) “Финиш”. Судьи: Голых М.Е., Носов М.Н.. Индивидуально игроки “Поспелихи” оказались выше классом, к чему “Финиш” – новичок Первой лиги просто не был готов.

 

Вторая лига А

“Металлург”“АлтГУ-2” - 4 : 2 (3 : 0) – С.Сиухин (2 (5’,36’)), С.Бобров (5’+), Р.Кузяев (15’) - Д.Леонов (2 (26’,38’)). ЖК - С.Сиухин (8’), Р.Кузяев (32’), С.Бобров (35’) “Металлург”, А.Предводителев (40’) “АлтГУ-2”. Судьи: Лунев А.В., Сердцев А.В..

“ДЮСШ “Рубцовск”-2000” - “Веселый Яр” - 7 : 6 (2 : 2) – Р.Бурчак (8’), М.Крюков (2 (18’,36’)), А.Шишкин (21’), А.Артюшкин (22’), В.Шарапов (2 (26’,35’)) - В.Ленинг (3 (5’,30’,34’)), И.Дубинин (19’), С.Авдиенко (2 (27’,28’)). ЖК - С.Авдиенко (36’+), А.Тесленко (39’) “Веселый Яр”, А.Шишкин (39’) “ДЮСШ-2000”. Судьи: Голых М.Е., Федоров Д.К.. Игра, в которой то одна, то другая команда выходила вперед, более настырными оказалась “ДЮСШ”.

“ФАРБ” “РАПТ” - 5 : 0 (2 : 0) – С.Тарасов (7’), В.Мусин (2 (9’,27’)), С.Пиняжин (26’) – А.Ермаков (автогол (40’)). ЖК - К.Седешев (3’) “ФАРБ”. Судьи: Аржанцев В.Ю., Федоров Д.К..

 

Вторая лига Б

“ДЮСШ “Рубцовск”-1999-2” - “Дуэт” Новичиха - 4 : 5 (1 : 1) – Д.Бояров (7’), Д.Попов (2 (29’,32’)), Д.Иванов (34’) - Д.Марченко (3 (20’,36’,39’+)), А.Натаров (29’+), А.Предыбайло (39’). Судьи: Волчков И.В., Федоров Д.К..

“ДСУ-8”“Реал” – 4 : 6 (1 : 1) – Д.Плужник (20’), С.Чупраков (23’), А.Королев (26’), А.Чугунов (29’) - С.Комбаров (2 (16’,37’)), К.Гусев (32’), Е.Мариненко (35’), Д.Шевченко (36’), С.Попов (39’). ЖК - А.Чугунов (25’) “ДСУ-8”. Судьи: Голых М.Е., Волчков И.В..

“Металлург-2”“Медик” - 3 : 4 (1 : 2) – А.Курочкин (2 (3’,40’)), В.Челомбий (39’) – С.Лаверычев (3 (1’,23’,30’)), О.Дабижа (19’). ЖК – К.Заруцкий (28’) “Медик”. Судьи: Аржанцев В.Ю., Волчков И.В..

“Сибирь” – “Кочевники” – 4 : 3 (3 : 2) – А.Морозов (5’), Д.Прокопьев (7’), А.Зырянов (19’), А.Бобров (21’) – А.Шевнин (15’), А.Азаренко (17’), А.Дьячков (36’). ЖК - А.Дьячков (24’) “Кочевники”. Судьи: Аржанцев В.Ю., Волчков И.В..

 

Информация по играм II тура 1-го круга, прошедшим 22 ноября 2015г..

 

Высшая лига

“ДЮСШ “Рубцовск”-1998” - “Динамо-2” - 5 : 6 (4 : 3) – Д.Федоров (2 (1’,15’), Д.Тараканов (2 (4’,22’)), Р.Танкевич (38’) – Д.Рандин (7’), А.Мерсиянов (2 (12’,30’)), И.Никонов (1+1п (24’,43’)), С.Шапошников (26’). ЖК – Д.Рандин (14’) “Динамо-2” – Д.Тараканов (39’) “ДЮСШ-1998”. Судьи: Голых М.Е., Носов М.Н.. В начале 2-го тайма “ДЮСШ” растеряла свое преимущество, на 38-й минуте сравняла счет и даже после пропущенного пенальти имела 2 100%-х момента, но перекладина оказалась на стороне “Динамо-2”.

“Стоун” – “Нефтяник-2014” – игра перенесена по просьбе “Стоуна”.

“4 отряд ФПС” – “Динамо” - 5 : 6 (1 : 2) – М.Санников (2 (17’,50’++)), Д.Власов (30’), М.Аксенов (1п (33’)), Н.Ключников (44’) – В.Богер (2 (19’,27’)), Н.Поляков (2 (24’,32’)), А.Князев (29’+), П.Гусельников (50’+). ЖК – Д.Ощепков (22’), П.Мокроусов (50’) “Динамо”. Судьи: Голых М.Е., Сердцев А.В.. “Динамо” победила, забив 4 мяча дальними ударами со стандартов, а по игре “4 отряд ФПС” смотрелась лучше, но…результат не в ее пользу.

“ДЮСШ “Рубцовск”-1999” - “Юником” – 6 : 4 (1 : 2) – К.Кривошеин (23’), К.Татымов (32’), А.Новичков (48’), А.Брылев (48’+), С.Головко (50’) – К.Чебыкин (12’), А.Сухов (17’), С.Харитонов (30’), С.Кузубов (47’), А.Татымов (автогол (50’+). Не забил 10 метровый пенальти С.Харитонов (24’) “Юником”. ЖК – А.Татымов (1’) “Юником” – А.Брылев (42’) “ДЮСШ-1999”. Судьи: Голых М.Е., Сердцев А.В.. СЕНСАЦИЯ!!! Мальчишки не просто победили, а последние 7-8 минут полностью переиграли Чемпиона прошлого сезона. “Юникому” пора делать выводы.

 

Первая лига

“КПРФ” – “Симоново” – 2 : 7 (2 : 3) – С.Мальков (4’), П.Сыроватко (9’) - А.Романычев (3 (3’,11’,26’,32’)), В.Маркин (10’), А.Шеметков (31’), Д.Щенников (37’). ЖК - Д.Щенников (24’) “Симоново”. Судьи: Аржанцев В.Ю., Сердцев А.В.. “Симоново” и с “КПРФ” разобралась довольно легко, максимум дав сопернику забить 2-й мяч на 9-й минуте.

“Ветераны” “Боец” – 2 : 2 (2 : 0) – А.Сердцев (2 (13’,14’)) – Г.Файзиев (32’), М.Котляр (34’). ЖК - И.Вдовиченко (38’) “Боец”. Судьи: Аржанцев В.Ю., Голых М.Е.. И опять “Боец” доказывает свой статус самой неуступчивой команды Первой лиги. Проигрывая “Боец” дождался ошибок от “Ветеранов”, в итоге боевая ничья.

“АлтГУ”“Поспелиха” –  4 : 7 (0 : 4) – В.Сайков (21’), Д.Ивченко (24’), Д.Киреев (34’), Н.Пеньков (40’) - А.Сальников (11’), М.Кононов (13’), И.Добрынин (2 (15’,23’)), Р.Свителиков (2 (20’,40’+)), В.Барахтенко (22’). ЖК - А.Ионин (31’) “Поспелиха”. Судьи: Волчков И.В., Носов М.Н.. “Поспелиха” легко переиграла студентов в 1-м тайме, во 2-м стала больше выпускать на площадку молодых игроков. 2-й тайм “Поспелиха” проиграла, но задела от 1-го вполне хватило.

“Инсайдер”“Финиш” – 2 : 3 (0 : 1) – М.Сухов (26’), А.Черанев (39’+) - М.Дунин (10’), И.Тимохин (2(35’,39’)). ЖК - А.Попов (14’) “Финиш”. Судьи: Ерошкин В.В., Носов М.Н.. “Финиш” относительно легко обыграл “Инсайдер”, а на 39-й минуте вратарь “Финиша” умудрился пропустить мяч, посланный от чужих ворот, хорошо, что осталось всего играть одну минуту.

 

Вторая лига А

“РАПТ” - “ДЮСШ “Рубцовск”-2000” - 1 : 2 (1 : 1) – А.Ермаков (20’) - М.Крюков (10’), В.Шарапов (21’). ЖК - М.Побликовский (9’), Е.Володин (18’) “РАПТ” - Н.Пантелеев (32’) “ДЮСШ-2000”. Судьи: Лунев А.В., Носов М.Н..

“Веселый Яр” - “Металлург” – 3 : 7 (1 : 2) – С.Авдиенко (11’), А.Дыдик (23’), А.Тесленко (36’) – Д.Сметанин (3 (9’,27’,32’)), Р.Кузяев (п (17’+)), С.Сиухин (3 (25’,37’, 38’)). ЖК - Р.Кузяев (4’) “Металлург” - А.Тесленко (17’) “Веселый Яр”. Судьи: Лукапров С.В., Федоров Д.К.. “Металлургу” осталось выиграть всего одну игру, чтобы пройти отборочный этап.

“РЛДК” - “ФАРБ” – 2 : 2 (2 : 1) – А.Пушенко (17’), А.Матвиенко (38’) - В.Мусин (2 (11’, 22’)) Судьи: Волчков И.В., Ерошкин В.В..

 

Вторая лига Б

“Дуэт” Новичиха - “ДСУ-8” – 9 : 4 (5 : 2) – А.Предыбайло (4 (5’,6’,29’,30’)), Д.Марченко (3 (9’,11’,32’)), А.Чугуров (12’), И.Сазанович (24’) - А.Королев (2 (1’,38’)), А.Чугунов (20’), С.Чупраков (31’),. Судьи: Лукапров С.В., Федоров Д.К..

“Сибирь” – “ДЮСШ “Рубцовск”-1999-2” - 2 : 10 (0 : 5) – А.Трушкин (2 (30’,30’+)) – Д.Иванов (2 (1’,28’)), Д.Бояров (4 (5’,19’,24’,36’)), Е.Вдовяк (6’), А.Желтобрюков (20’), Д.Попов (34’), Е.Моисеев (40’). Судьи: Лукапров С.В., Ерошкин В.В..

“Реал” “Металлург-2” – 9 : 3 (7 : 2) – Д.Шевченко (5 (6’, 8’, 15’+,17,20’)), К.Гришаев (11’), В.Чибряков (2 (15’,38’)), М.Зинин (21’) - В.Челомбий (1+1п (16’,19’)) Е.Шокарев (39’). Не забил пенальти В.Челомбий (25’) “Металлург-2”. ЖК - Е.Мариненко (18’), С.Попов (28’), Д.Шевченко (29’), Н.Федоров (35’) “Реал” – Е.Шокарев (19’+) “Металлург-2”. Судьи: Федоров Д.К., Аржанцев В.Ю..

“Кочевники” – “Медик” - 3 : 6 (0 : 5) – А.Шевнин (автогол (15’)), А.Дьячков (27’), А.Азаренко (33’), А.Мисюренко (38’) – В.Овсянников (3’), Е.Купер (2 (7’+,24’)), С.Лаверычев (15’+), В.Пугачев (20’). ЖК – А.Азаренко (7’), С.Воробьев (23’) “Кочевники” - Э.Пучкин (18’), В.Галузин (29’) “Медик”. Судьи: Волчков И.В., Аржанцев В.Ю.

Команды:
Персоналии:

Рубрики

Географические метки