Связка Яркин – Рыбаков разгромила Рубин
Дата публикации: 2015-08-04 16:28:00

Два лидера турнира ветеранов 1970 г.р. и старше Коммунальщик-Афган и ФК-2000 в прошедшем туре осечек не допустили, ожидаемо переиграв своих соперников, удивил лишь счёт 12-1 в матче коммунальщиков с Рубином.

Коммунальщик-Афган – Рубин – 12:1 (4:1)

Голы: В. Яркин-3, В. Ощепков-2, А. Харахордин, В. Демченко, В. Рыбаков, И. Емельянов, А. Юрьев, С. Сёмин, Е. Новиков – С. Карингин.

Игра смотрелась до середины второго тайма, но к этому времени именитые нападающие Коммунальщика Виктор Рыбаков вкупе с дозаявленным перед вторым кругом Владиславом Яркиным уже сделали результат. Владислав сделал хет-трик, ещё один раз мощно с 30 метров зарядил в перекладину, а Виктор завершил одну из комбинаций своей команды, полностью проведённой в одно касание, уже с линии ворот соперника. Когда звёздные нападающие Коммунальщика-Афгана заменились, к тому времени защита Рубина была уже полностью деморализована. Итогом матча стала то, что отличились все игроки победившей команды, выходившие на поле.

ФК-2000 – Сельта – 6:1 (2:1)

Голы: А. Панченко-2, В. Мирошников, В. Недоступенко, А. Сапрыкин, А. Суровцев – С. Филиппов.

Игроки ФК открыли счёт довольно быстро, воспользовавшись обрезом убежавших в атаку сельтовцев. Виктору Мирошникову не составило труда пробить по воротам мимо одинокого вратаря. Счёт удвоил Валерий Недоступенко после быстрого розыгрыша штрафного. Сельтовцы смогли немного приободриться и провели быструю, результативную атаку с выводом Сергея Филиппова на пустой угол. Решающие события в матче произошли на первых минутах второй половины игры, когда двухтысячники с лёгкостью разыграли несколько красивых комбинаций, и счёт уже к 29-й минуте вырос до 5-1. В оставшееся время команды просто доигрывали матч, забить гол удалось лишь лучшему бомбардиру чемпионата Анатолию Панченко. На данный момент он забил в два с лишним раза более мячей, чем его преследователи.